Как снять похмелье в домашних условиях?

Как быстро снять похмелье и убрать перегар – этот вопрос мучает многих алкоголиков. Потому что в таком состоянии сложно выполнять даже элементарные задачи, не говоря уже о рабочих обязанностей.

На данный момент существуют и народные методы борьбы с симптомами похмелья, и медикаментозное лечение. Конечно, врачи-наркологи рекомендуют сразу обращаться за профессиональной помощью. Так как домашние рецепты не могут восстановить нормальную работу основных систем организма.

Как быстро и безопасно снять похмелье самому в домашних условиях?

Советы людей с форума «как снять похмелье после запоя» – это домашние рецепты, которые способны лишь улучшить состояние. Но они не являются панацеей, потому что не могут избавить от первопричины. Только профессиональная медицинская помощь и комплексный подход способен избавить зависимого от алкоголизма и симптомов похмелья.

Как снять похмелье в домашних условиях: народные рецепты

Существуют народные методы, которые помогают быстро снять похмелье в домашних условиях:

  • Куриный бульон. С его помощью можно восстановить силы, особенно, если суп будет наваристым, с овощами.
  • Томатный сок. Этот напиток богат на микроэлементы и витамины, которые позволяют избавиться от признаков интоксикации организма.
  • Как снять похмелье в домашних условиях при легком отравлением алкоголем? Эффективным средством некоторые считают лимон. Чтобы убрать тремора, можно добавить в стакан воды несколько долек лимона и ложку сахара. Витамин С, который есть в лимоне избавляет от головных болей и повышает иммунитет.
  • Активированный уголь используется не только при пищевом отравлении, но и при алкогольной интоксикации, которая считается «спутником» похмельного синдрома. Это природный абсорбент, который впитывает в себя токсины, а затем выводит их из организма.

 Если ввести в интернете «как снять похмелье народные средства», найдутся десятки рецептов. Но ожидать видимого результата не стоит. Напротив, «домашние рецепты» опасны, могут вызывать ухудшение самочувствия. Поэтому лучше обратится в  наркологическую клинику, которая поможет в любое время.

Как снять похмелье быстро и эффективно: медикаментозное лечение

Медикаменты часто применяются в наркоцентрах для лечения зависимостей и похмельного синдрома. Задача таких препаратов: поддерживать ремиссию, выводить из организма токсины и восстанавливать работу основных систем организма.

Для эффективного устранения физических признаков употребления спиртных напитков используются медикаменты нескольких видов:

  • сорбенты для выведения продуктов распада спирта;
  • антипсихотики, которые купируют проявления абстинентного синдрома, включая психозы;
  • гепатопротекторы, которые защищают клетки печени;
  • спазмолитики для избавления от болевого синдрома;
  • противосудорожные препараты;
  • диуретики (если человек начинает отекать после потребления алкоголя);
  • витаминные комплексы;
  • средства для кодировки от алкоголя.

Препараты, которые избавляют от алкозависимости, вызывают отвращение к этанолу и уменьшают тягу к спиртным напиткам. Медикаменты выпускают в форме капель, таблеток или растворов для инъекций.

Назначением медпрепаратов должен заниматься нарколог, который также определяет дозировку и продолжительность курса. Как правило, медикаменты продаются только по рецепту.

  1. Дисульфирам. Таблетки вводятся под кожу, провоцируя отвращение к спирту и избавляя от пристрастия к алкогольным напиткам. Специалист определяет дозу с учетом особенностей организма. Во время терапии больной должен отказаться от спиртных напитков. Иначе могут возникнуть побочные реакции в виде инсультов или инфаркта.
  2. Налтрексон. Во время приема этого препарата, формируется отвращение к этанолу. Таблетки используются в комплексном лечении. Но принимать их при гепатите, печеночной недостаточности, абстинентном синдроме нельзя. Лечение средством должно проходить под контролем доктора, из-за появления возможных осложнений.
  3. Трезвонорм. Медпрепарат назначают для снятия похмельного синдрома и интоксикации организма после потребления алкоголя. При прохождении полного курса лечения, таблетки улучшают работу печени, выводят из организма шлаки, снижают зависимость от спиртных напитков. Принимать препарат нельзя беременным и кормящим матерям. Назначать лечение может только специалист после обследования больного.
  4. Тетурам. Этот препарат «формирует чувство дискомфорта» от алкогольных напитков, поэтому активно используется при лечении алкогольной зависимости. Не менее эффективно средство при профилактике запоев. Таблетки принимаются внутрь или вводятся подкожно. Доза определяется индивидуально, с учетом состояния пациента под контролем врача. При нарушении рекомендаций специалиста, человек может столкнуться с такими осложнениями, как мигрень, аритмия, отек мозга, гастрит, тревожность. Употребление алкогольных напитков в ходе терапии усиливает негативное побочное действие препарата.

Как снять похмелье дома при помощи медикаментов может сказать только специалист. Некоторым пациентам назначают таблетированные препараты, другим – капельницы или капли. Помимо препаратов от зависимости могут использоваться антидепрессанты, транквилизаторы, витамины, «коктейли» для борьбы с абстинентным синдромом. Главное, чтобы лечение проходило под контролем врача-нарколога, и лучше в условиях стационара.

Автор: Федотов Илья Михайлович

Больной не хочет лечиться?

Берем все на себя! Убеждаем на лечение без физического и морального давления

Нажимая кнопку “Получить помощь” я соглашаюсь с политикой конфиденциальности

Как снять похмелье и отек быстро: советы с форумов

Первое, что должен сделать человек с признаками похмелья – отказаться от приема спиртных средства гигиены для полости рта напитков, включая слабоалкогольные. Быстро улучшить состояние и избавить от отечности помогут: вода без газа, огуречный или помидорный рассол. Далее, в обязательном порядке проводят детоксикацию организма при помощи диуретиков и сорбентов из аптеки, отваров, настоев из лекарственных трав. Отвечая на вопрос, как снять похмелье и отек быстро, некоторые также рекомендуют делать компрессы для лица из свежего огурца, картофеля или отвара ромашки.

Несколько рекомендаций с форума по избавлению от запаха перегара:

  • тщательно почистить зубы;
  • прополоскать горло и ротовую полость;
  • выпить чашку крепкого натурального кофе;
  • принять аптечные средства для борьбы с неприятным запахом.

Быстрое снятие похмелья капельницей на дому: эффективно и быстро

Единственный способ снять похмелье быстро и эффективно – позвонить в нашу наркологическую клинику в Москве, которая работает круглосуточно. Для улучшения состояния человека, специалисты поставят капельницу на дому, состав которой подбирается с учетом особенностей организма, после осмотра больного. Снять похмелье лекарства помогут через несколько часов. Но помните о том, что единственный способ избавиться от алкоголизма – пройти комплексное лечение в условиях стационара.

Контакты

Телефон +7 (495) 128-58-16
Адрес клиники:

Москва, Пресненский Вал, 14

График работы:

Ежедневно, без выходных